Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Завтра в клинике "Канон" начнет работу 2 региональная практическая Школа травматологов-ортопедов

Этот проект проходит в рамках региональных образовательных Школ Ассоциации травматологов-ортопедов России. Он носит характер исключительно  практической направленности. В этом году основная тема занятий  - «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии"

ЦЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРАКТИЧЕСКИХ ШКОЛ
Совершенствование практических навыков: в/с и внесуставные инъекции под контролем Ультрасонографии, УЗИ диагностика, малоинвазивные операции по внедрению имплантатов, динамическое тейпирование и др.


ПРОГРАММА ШКОЛ
Задачей школы является формирование первичных навыков практических манипуляций на суставах и околосуставных тканях конечностей, включая редкие локализации тендинитов и тендопатий и раннего остеоартрита, под контролем ультразвукового сопровождения.


 ФОРМАТ ШКОЛ
Двухдневные практические 36-часовые школы (2 дня очно и 1 день заочно) с выдачей удостоверения государственного образца по системе НМО (36 баллов) с правом выполнения инъекционных манипуляций под контролем ультрасонографии. Мини-групповые (по 8 человек) занятия с акцентом на практические навыки (50% времени).


 УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ДЛЯ ВРАЧЕЙ
Цикл платный для врачей. Стоимость 3000 руб. Количество участников лимитировано (25 врачей). Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и загрузить необходимые документы в личный кабинет. По окончании цикла, сертификат Вам будет доступен в личном кабинете, а также отправлен почтой.

Для участия в Школе необходимо:

1. Зарегистрироваться на интересующую Школу на сайте

2. Загрузить в личный кабинет необходимые документы для участия: скачайте ниже файл.

3. Оплатить цикл (РНИМУ им.Пирогова) безналичным путем. Счет на оплату Вам будет доступен в личном кабинете после загрузки необходимых документов.

4. Зарегистрироваться на сайте https://edu.rosminzdrav.ru/specialistam/after1-01-2016/ введя личный СНИЛС. Подробнее смотрите на закладке "НМО"

Преподаватели школы:
 Страхов Максим Алексеевич К.м.н., травматолог-ортопед, доцент кафедры травматологии-ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный травматолог ФМБА России.
Гаев Тимофей Геннадиевич  врач травматолог-ортопед, заведующий учебной части кафедры Травматологии и ортопедии ИПК ФМБА РОССИИ


Программа скачать PDF
День 1
 10:00-12:45
Спонсорский доклад. (баллы НМО не начисляются) Страхов М.А
Основы комплексного подхода к лечению травм и заболеваний конечностей. Место инъекционной терапии. Препараты для инъекционной терапии.
 12:45-13:30
Обеденный перерыв
 13:30-14:00
Страхов М.А., Гаев Т.Г.
Оформление документов (не опаздывать)
 14:00-15:00
Лекция - Страхов М.А.
Возможности биологических методов терапии (PRP и стволовые клетки). Теоретические основы. Практический опыт использования в восстановительном лечении и при оперативных вмешательствах.
 14:30-16:00
Практическое занятие. - Страхов М.А.
Использование биологических методов лечения заболеваний суставов.
 16:00-17:00
Практическое занятие. - Страхов М.А, Гаев Т.Г.
Разборы клинических случаев основных видов травм и заболеваний конечностей. Решение клинических задач.

День 2
 09:00-10:00
Лекция - Гаев Т.Г.
Анатомия и рентгендиагностика в норме и при повреждениях и заболеваниях суставов и околосуставных тканей конечностей.
 10:00-11:45
Лекция - Страхов М.А.
Основы ультрасонографии конечностей.
 11:45-12:45
Практическое занятие - Страхов М.А.
Техника инъекционных манипуляций на конечностях. (1 модель)
 12:45-13:30
Обеденный перерыв
 13:30-15:30
Практическое занятие - Страхов М.А, Гаев Т.Г.
Техника инъекционных манипуляций на конечностях. (2-3 модели + 3 аппарата УЗИ, манекены для отработки практических навыков).
 15:30-16:30
Практическое занятие - Гаев Т.Г.
Постинъекционная иммобилизация: касты, ортезы, тейпирование.
 16:30-17:00
Практическое занятие - Гаев Т.Г.
Основы функциональной иммобилизации, тейпирования.
В расписании возможны небольшие перестановки лекций и практических занятий, скорректированные на месте.