Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

В клинике начали делать уникальные операции на коленном суставе

В открывшемся недавно новом здании Клиники профессиональной травматологии и ортопедии «Канон», который возглавляет известный травматолог-ортопед Виталий Дрягин, впервые сделана операция по восстановлению после разрыва передней крестообразной связки коленного сустава. Это событие вполне можно отнести к разряду уникальных. Такие сложнейшие операции делаются во всем мире только в одной из клиник Швейцарии.

Доктор В.Г.Дрягин

- Разрыв этой связки случается чаще всего у спортсменов, как правило, уже достигших высоких результатов, занимающихся видами спорта, связанными с большим напряжением, - объясняет Виталий Геннадьевич, - такая травма лишает возможности двигаться. Лечение длится несколько месяцев, затем делается пластическая операция на коленном суставе. Это долгий, мучительный путь и, к сожалению, не всегда с ожидаемым результатом. Швейцарские травматологи пришли к выводу: если сшить разорванную связку по «свежим следам», в крайнем случае не позже трех недель после случившегося, то колено быстро заживает и второй операции не потребуется. А главное преимущество - очень хорошие результаты. Хирург нашего центра Александр Владимирович Светличный освоил эту технологию в Швейцарии, где стажировался. Операция действительно уникальная по сложности, требующая специального инструментария и, конечно, мастерства. Все получилось. Нет сомнения, что это важно для нашего региона, где очень много спортсменов принимающих участие в соревнованиях очень высокого уровня, в том числе и олимпийского.

Виталий Дрягин много лет возглавлял травматологическое отделение Челябинской областной клинической больницы №3. После закрытия отделения известный хирург - ортопед возглавил новую клинику профессиональной травматологии и ортопедии «Канон», где все предусмотрено для оказания высокотехнологичной помощи.

Виталий Дрягин изучает рентгеновский снимок

Здесь установлена новая современная техника - диагностические аппараты, рентгеновская цифровая установка, новые хирургические инструменты На сегодня за год мы можем оперировать больных в рамках программы оказания высокотехнологичной медицинской помощи ровно столько, сколько прооперировали за весь прошлый год все больницы Челябинской области, - рассказывает травматолог - ортопед клиники "Канон" Виталий Дрягин. По его словам, один из приоритетов клиники — развитие эндопротезирования с целью оказания помощи большему количеству нуждающихся пациентов, то есть замену поврежденного сустава имплантами, имеющими анатомическую форму здорового сустава. После таких операций пациент может выполнять весь объём движений и спокойно возвращается к активной жизни. Также Виталий Дрягин подчеркнул, что при проведении операций по эндопротезированию используются только лучшие имплантанты производства Швейцарии. и Германии.

фойе и регистратура клиники

В будущем году центр с пропускной способностью около тысячи операций будет работать также по государственной программе ОМС – обязательного медицинского страхования. Остается ждать решения Минздрава Челябинской области о количестве выделяемых квот на лечение обращающихся в Клинику пациентов. Такой вариант государственно – частного партнерства, - считают врачи, - один из наиболее перспективных при решении вопросов оказания качественной медицинской помощи большому количеству нуждающихся.

по материалам сайта http://www.up74.ru/articles/obshchestvo/91049/