Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Клиника "Канон" осуществила медицинское сопровождение "Челябинского марафона 2018"

В минувшие выходные в Челябинске прошел XIII Всероссийский легкоатлетический марафон. Клиника "Канон" уже второй раз является партнером этого мероприятия и оказывает медицинское сопровождение участников забега.

марафон 2018

В Челябинск  съехались сотни спортсменов-любителей из десяти регионов страны. Практически все они прошли предстартовый осмотр у докторов клиники. Общее число участников всех забегов составило около 1 500 человек. В том числе на старт марафона и полумарафона вышли 380 спортсменов. И это самый многочисленный старт в истории Челябинского марафона (в 2017 году на 42,2 и 21,1 км стартовали 338 человек). Отличительной чертой Челябинского марафона в этом году стала широкая география его участников. На старт вышли атлеты из Израиля, Казахстана, и 12 регионов России (в том числе СПб, Ростова-на-Дону, Белгорода, Екб, Кургана, Оренбурга, Башкирии. Казани, Тюмени, ЯНАО и др.).

марафон 2018

Участникам предложили на выбор три дистанции — марафон, протяженность которого составляет 42,2 километра, полумарафонскую в 21,1 километра и по традиции самую массовую в 4,2 км

Старт марафону был дан в 8 утра на стадионе ЛК имени Елены Елесиной. Профессиональных атлетов, спортсменов-любителей и простых горожан приветствовал почетный гражданин Челябинска чемпион Европы по марафону Леонид Мосеев.

Большая часть трассы прошла через городской бор — по асфальтированным дорогам. Рельеф трассы традиционно непростой: спортсменов ждали длительные спуски и подъемы. На всем протяжении дистанции было предусмотрено несколько пунктов питания.

В этом году дирекция марафона приготовила для его участников и простых горожан несколько приятных сюрпризов. Так, на открытии марафона выступил духовой оркестр управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова.

Музыкальное сопровождение спортивного праздника составила подборка разнообразных музыкальных композиций от известных маршей до поп-музыки. Непосредственно перед стартом XIII Челябинского марафона музыканты исполнили национальный гимн России.

Для каждого атлета, преодолевшего марафонскую и полумарафонскую дистанции, а также участников массового забега была подготовлена памятная медаль с верблюжонком, который стал символом Челябинского марафона 2018 года

марафон 2018

Главное отличие марафона от любого другого вида спорта в том, что только здесь на одну трассу в рамках одного соревнования выходят как представители легкоатлетической элиты, так и рядовые любители бега. И главная идея, которая вдохновляет в этом году организаторов XIII Челябинского марафона, заключается в практической реализации уникального принципа демократизма этого спортивного мероприятия.

 Результаты:

21, 1 км,женщины - 

Марина Титова, Челябинск - 1:18:16

Фахурутдинова Анна, Челябинск - 1:20:48

Любушкина Екатерина, Челябинск - 1:27:22

21,1 км, мужчины -

Кульмухаметов Рустам, Аргаяшский район - 1:11:46

Андрей Брызгалов, Южноуральск- 1:12:23

Андрей Горячев, Израиль - 1:13:17

 42,2 км, мужчины -

Огородников Петр, Златоуст - 2:34:12

Зобов Максим, Трехгорный - 2:35:22

Волков Дмитрий, Челябинск - 2:36:48

 

42,2 км, женщины -

Юшина Антонина, Увельский район - 2:53:43

Тесленко Татьяна, Челябинск - 3:07:27

Дворянинова Людмила, Южноуральск 3:08:54