Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Альтернатива зарубежному лечению артроза крупных суставов

Частые приступы боли, невозможность передвигаться самостоятельно заставляют человека задуматься о необходимости посещения хорошего врача-ортопеда. Если терапевтические методы лечения не принесли ожидаемого результата, назначают эндопротезирование.

Очень часто многочисленные негативные отзывы о качестве медицины в стране, а также эффект рекламы побуждают пациента или его родственников рассматривать варианты эндопротезирования за рубежом. Давайте рассмотрим, а так ли это на самом деле?

Конечно наличие современной аппаратуры, профессиональные хирурги-ортопеды и щадящие методы при проведении операций относятся к преимуществам эндопротезирования в немецких или израильских клиниках . Однако наличие нескольких «подводных камней» несомненно, заставляет задуматься: соотносимы ли стоимость и качество предоставляемых услуг? Приведем самые часто встречающиеся недостатки, о которых предпочитают умалчивать представители зарубежных клиник:

·         цена на операцию может быть увеличена по причине дополнительных мероприятий;

·         дополнительная реабилитация в зарубежных клиниках не включена в стоимость, для дальнейшего лечения в стенах больницы необходимо доплатить или переселиться в гостиницу, при этом иногда рекомендуют реабилитационные процедуры в других клиниках. Цена рассчитывается посуточно и может варьироваться от 250 до 400 евро в сутки в зависимости от физического состояния клиента, комфортабельности палаты, потребности во враче другой специализации.

·         родственники могут проживать с пациентом, нуждающимся в уходе, за дополнительную плату.

Итого в среднем не считая дорожных расходов может получиться серьезная сумма от 13500 евро! (http://endoprotes.com/ceny/)

Поэтому не стоит сразу звонить и резервировать место в германской или израильской больнице, рассмотрите все варианты, просчитайте все затраты, получите исчерпывающую информацию о возможностях, условиях и качестве лечения в российских клиниках, в клинике рядом с вами. Несомненно, есть повод. Убедитесь лично, что по соотношению цены и качества лучшей альтернативой дорогостоящему эндопротезированию в зарубежных центрах является профильная клиника профессиональной травматологии и ортопедии «Канон».

Врачи клиники более 30 лет успешно занимаются эндопротезированием, используя достижения современной медицины и сохраняя неизменное качество, используя расходные материалы и компоненты европейского производителя.

Стереотипы можно и нужно ломать!

Пациентам клиники обеспечивается полное сопровождение: от сдачи первых анализов до первого самостоятельного шага. Проведение операции и послеоперационного наблюдения высококлассными докторами, прошедшими стажировки в лучших европейских клиниках, гарантирует высокое качество услуги.Немаловажно и то, что дома еще и "стены помогают" и внимание родственников поддерживает "боевой дух" пациента!

Что включает в себя операция по замене суставов?

Перед назначением эндопротезирования обязательно сдаются лабораторные анализы, проводится рентгенографическое исследование, иногда компьютерная или магнитно-резонансная томография. По итогам разрабатывается индивидуальный план проведения оперативного вмешательства. В него включены:

·         Подбор имплантата с учетом анатомии, роста, веса и восприимчивости пациента к каким-либо составляющим протеза. Будьте готовы сесть на диету, если ваш вес превышает норму, это минимизирует риск осложнений во время операции и упростит послеоперационный период

·         Разработка хода оперативного мероприятия, в зависимости от сложности ситуации.

·         Анестезия. Как правило, выбор анестезии основывается на особенностях и требованиях оперативного вмешательства и объективных показателях здоровья пациента с учетом минимизации отрицательных воздействий. Конечно, анестезиолог беседует с пациентом, выясняя его особенности и предпочтения.

·         Планирование реабилитации.

Послеоперационное наблюдение в стационаре.

В нашей клинике стационарное лечение  продолжается 5-10 дней в зависимости от сложности вмешательства и области протезирования. С 2 дня пациенты поднимаются и ходят с дополнительной опорой (ходунки, костыли). Получив определенные навыки и рекомендации по реабилитации пациенты выписываются на амбулаторное лечение и наблюдение ортопеда.

Важность реабилитации.

Большинство людей полагают, что, поменяв больной сустав на протез они полностью излечились. Неверно! Процесс реабилитации займет немало времени, и он, за частую сравним по важности с операцией После замены пораженных тканей пациент избавился от причины возникновения болевых ощущений, но при неправильной разработке, нарушении рекомендаций, неправильном уходе за конечностью возможно появление серьезных проблем с замененным суставом.

Средняя стоимость операции (с используемым оригинальным эндопротезом) в клинике составляет 175 тыс. р.

Как говорится – почувствуйте разницу! Если по медицинским показаниям вам назначена замена пораженных суставов, не спешите обращаться в зарубежные больницы. Посчитайте и подумайте.

А лучше позвоните или приходите в клинику «Канон» и убедитесь, что профессионализм врачей, персонала, уровень специализированной техники и хирургический инструментарий в клинике «Канон» соответствует европейским стандартам.