Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

"Забег.РФ" прошел при поддержке клиники "Канон"

В воскресенье, 30 мая, в Челябинске прошел асфальтовый полумарафон «Челябинские метеориты». Сотни спортсменов приняли участие в забеге даже несмотря на то, что в этот день в городе стояла жара +30 градусов. 

Как и предыдущие несколько лет, наша клиника являлась официальным медицинским партнером этого события и оказывала медицинское сопровождение участников забега.

забег.рф

В субботу 29 мая  спортсмены  проходили медицинское обследование и получали справки для участия в нашей клинике. 

Легкоатлеты бежали заранее выбранную дистанцию: 1 км, 5 км, 10,5 км или 21,1 км. Трасса пролегала от ледовой арены «Трактор» по улице Салавата Юлаева через Университетскую Набережную до улицы Северо-Крымской. В часы проведения полумарафона автодороги на всей дистанции перекрыли. Кроме того, вдоль трассы установили несколько пунктов питания с водой и фруктами. Всего на старт вышло около 1200 бегунов.

Пробежать полумарафон —  реально и возможно практически любому здоровому человеку.  Но не стоит забывать о том, что медицинский контроль важная составляющая здорового образа жизни и подготовки к соревнованиям. Если вы хотите, чтобы спорт приносил вам только пользу и положительные эмоции, то имеет смысл начать с консультации у врача. К сожалению, при постоянных активных тренировках травмы неизбежны. Но  возможности современной травматологии задействует высокие технологии, чтобы сократить сроки восстановления и сделать его как можно более комфортным.

Наша клиника «Канон», профессионально занимаясь травматологией и ортопедией, оснащена всем необходимым оборудованием, расходными материалами для оказания комплексной и полноценной помощи людям, занимающимся спортом (как профессионалам, так и любителям).

В лечении спортивных травм используются современные методики вмешательств и новые технологии, современные импланты. Малые доступы, использование артроскопической техники, принципиально новые подходы обеспечивают хорошие результаты лечения, быстрое восстановление.

Как мы лечим?

Мы проведём диагностику и разработаем для вас индивидуальную программу лечения, в которой используются самые прогрессивные технологии спортивной медицины:

 1.    Артроскопические операции (с использованием артроскопического оборудования и малых доступов – проколов) лечение заболеваний и повреждения суставных структур (суставной хрящ, мениски и пр.), в том числе и пластика связок, восстановление сухожилий.

2.    Высокотехнологичные операции с использованием современных имплантов, якорей, биодеградируемых расходных материалов /при разрывах и повреждениях, переломах/

3.    Инъекционные методики – проведение лекарственных блокад, препаратов гиалуроновой кислоты, PRP-терапия (использование плазмы пациента обогащенной тромбоцитами с целью стимуляции восстановления, заживления)

4.    Кинезиотейпирование - простой и эффективный метод лечения растяжения связок, мышечных болей и других травм, а также гематом и отеков с помощью специального эластичного пластыря (тейпа). Метод обеспечивает мышцы и связки постоянной поддержкой, ускоряет их самостоятельное заживление без применения медицинских препаратов – таблеток, мазей.

5.    Метод "Лигамис"  - это новейшая методика лечения разрывов крестообразной связки. При применении этой методики поврежденную крестообразную связку теперь не надо удалять и заменять на другую, она самовосстанавливается с помощью имплантата Лигамис, призванного разгрузить и стабилизировать коленный сустав.

 В нашей клинике проведут и полноценную реабилитацию. Первые процедуры могут назначить уже в день операции или наложения фиксирующей повязки. Все это делается для того, чтобы человек мог сохранять активность даже после травмы. В первую очередь речь идет о занятиях на специальных тренажерах и лечебной гимнастике. Специалист по лечебной физкультуре поможет освоить специальные упражнения и при необходимости научит правильно передвигаться после травмы. С помощью правильной комбинации процедур можно быстрее вернуться к привычному образу жизни, да и сам процесс восстановления сделать более комфортным.Также мы поможем подобрать ортопедические изделия.

Если вы травмировались или перенесли операцию и желаете восстановиться в кратчайшие сроки, обращайтесь к нам, как можно скорее, позвонив по телефону +7 (351) 217-52-62 или заказав обратный звонок на сайте.