Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

БЕРЕГИТЕ ЛЮБИМЫХ!

Когда человек переживает стресс, вызванный несчастной любовью организм вырабатывает адреналин, который должен помочь справиться с переживанием. Избыток адреналина может вызвать сужение мелких артерий, снабжающих сердце кровью, и привести к временному снижению ее притока крови в главный орган. Сердечная мышца внезапно ослабевает или «оглушается», в результате чего левый желудочек меняет форму и становится похож на такоцубо - японский горшок с узким горлышком для ловли осьминогов. Возможно отсюда и корни расхожего выражения - разбитая любовь, разбитое сердце.
В литературе одно из названий синдрома разбитого сердца звучит, как кардиомиопатия такоцубо.
Но это происходитне только от несчастной любви, но и при злоупотреблении алкоголем, использовании наркотических веществ, при хирургических вмешательствах, на фоне тяжелых изнуряющих физических нагрузок, крупных финансовых потерь, от полученных плохих известий и при других переживаниях и стрессах.
Исследования показали, что «синдром разбитого сердца» чаще возникает у женщин, особенно старшего возраста, из-за высокой эмоциональности и гормональной перестройки организма. Кроме того, есть и генетическая предрасположенность к этой болезни.
В День всех влюбленных желаем вам только здоровых, красивых и эмоционально ярких отношений со своей половинкой</p>
		<div class=