Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Весна не за горами

Заканчивается март, а значит совсем скоро начнется активный садово-огородный и дачный сезон: посевные, посадочные, строительные работы на своих загородных участках.
Но, подчас не все проходит так гладко, как хотелось бы. Садоводы в битве за урожай очень часто "зарабатывают" большие проблемы со здоровьем.

Самые частые – это обострение хронических заболеваний суставов, позвоночника, различные травмы, растяжения, ушибы, а также скачки давления, головокружения, головные боли. Но особенно часто с этими проблемами весной и в дачный сезон сталкиваются пожилые люди – наши родители, бабушки и дедушки.

Что сделать, чтобы у самых родных и близких сил и здоровья хватило не только на посадку, но и уход за грядками, а главное, на сбор урожая? Как подготовить организм к дачному сезону разберемся вместе с докторами клиники "Канон"

Боль в локтях и коленях

Дачный сезон – настоящее испытание для суставов! Ноющие боли в суставах могут говорить не только о временных физических перегрузках, но и о серьезных заболевания суставов, таких как артроз и артрит. Курс эффективных процедур поможет устранить боль, снять отек и воспаление, при артрозе – остановить разрушение тканей хряща. Без профилактики и лечения артроз и артрит способны не просто надолго "выбить" садовода из строя, но и привести к инвалидности!

Травма даче не помеха!

Получить травму на даче проще простого! Конечно, следует соблюдать осторожность, но от ушибов, растяжений, порезов и ожогов, даже переломов, увы, не застрахован никто. В клинике "Канон" вам быстро и качественно окажут квалифицированную медицинскую помощь при всех видах травм, обработают рану, наложат современный гипс, который, в отличие от обычного, не станет помехой в общении с дорогими сердцу грядками и позволит мыться в душе и бане.

Дачный сезон обострят проблемы спины

Наиболее частая проблема дачного сезона – это миозит и радикулит, "прострел", боль в пояснице или шее, когда невозможно согнуться или разогнуться. Советуем обратиться в клинику для консультации со специалистом. Главное, что обращаясь к нам, вы избежите утомительных походов от врача к врачу. У нас вы пройдете и осмотр специалиста, и диагностику, и индивидуально подобранный курс лечения! В арсенале клиники – более 30 методик снятия боли! 

Дачный сезон – это прекрасно, если физическая нагрузка умеренная и правильная.  Мы желаем вам весеннего настроения, прекрасного дачного отдыха и крепкого здоровья!


Запись на консультацию по телефону: +7 (351) 217-52-62