Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Три ошибки, которые мы часто совершаем по утрам

1. Кофе (даже с молоком)
Людям, которые хотят сохранить крепость костей на долгую жизнь, стоит до минимума сократить количество употребляемых напитков с кофеином.

Еще в 2016 году ученые определили — потребление кофеина ведет к снижению плотности костной ткани у женщин в период климакса. Обладая мочегонным эффектом, кофе стимулирует вымывание кальция. Каждые 100 мл напитка стимулируют выведение 6 мг минерала. Если же вы добавляете сахар, то негативный эффект от напитка только усиливается. Чтобы сократить риски, пейте натуральный кофе не более 1–2 чашек в день, без сахара.

2. Соленья
Овощные ассорти, маринованные огурчики, бочковые помидоры, арбузы, грибочки, соленая селедочка — все эти блюда, которые мы считаем традиционными для нашего стола, особенно в холодное время года, могут навредить нашему скелету.
Многие из года в год совершают эти ошибки по утрам. Все это имеет накопительный эффект и в результате откликается негативными последствиями для организма. 

Во-первых, кофе лучше всего пить после обеда. Бодрящая черная жидкость на голодный желудок приведет к гастриту, панкреатиту и другим хроническим заболеваниям.

Во-вторых, сразу после пробуждения не забывайте выпивать стакан воды комнатной температуры. Это активизирует обменные процессы. При этом помните: вода не должна быть слишком холодной (это блокирует выработку пищеварительных ферментов) или слишком горячей (она неблагоприятно влияет на слизистую).

В-третьих, не игнорируйте зарядку. Если готовите завтрак, то на стол поставьте белковые продукты. От быстрых углеводов лучше всего отказаться: даже бутерброд с маслом «выключает» процессы ночного жиросжигания.