Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Он-лайн конференция "Современные медицинские центры и медицинский туризм. Рецепты успеха"

Сегодня с 11.00 до 12.30ч. (время местное) на сайте Коммерсантъ - Южный Урал пройдет он-лайн конференция с участием директора клиники "Канон", травматолога-ортопеда, кандидата медицинских наук Виталия Дрягина.

В.Г.Дрягин

В рамках межрегионального онлайн-марафона «Коммерсантъ» руководители ведущих российских медицинских центров обсудят:

  • Каким должен быть современный медицинский центр? 

  • Как привлечь пациентов? 

  • Какие медицинские туристические программы и направления могут стать популярными в ближайшее время?

  • Каковы последние тренды в области информатизации медицинской сферы? 

Трансляцию можно посмотреть по ссылке https://www.kommersant.ru/doc/4529198

В последние годы интерес россиян к услугам коммерческой медицины растет. С одной стороны, этому способствуют изменения в системе государственного здравоохранения, с другой — желание инвестировать в собственное здоровье. Одновременно растут требования к уровню сервиса и стандартам оказания платных медицинских услуг. Конкуренция за клиентов становится все более острой.

Наблюдается также рост интереса к медицинскому туризму, причем не только международному: авторитет российских врачей довольно высок, а услуги более доступны финансово. Это сравнительно новое направление, которое дает возможность получения плановых медицинских услуг за пределами региона проживания. В условиях пандемии, когда выезд за рубеж ограничен, медицинский туризм в России приобретает все большую актуальность и может стать драйверами для восстановления туристической отрасли.