Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

5 фактов о боли в суставах, которые должен знать каждый человек

Огромное количество людей во всем страдают от хронической боли в суставах. И наиболее часто встречающееся место дислокации болевых ощущений - коленный сустав. Несмотря на распространенность этого явления, обращаются за врачебной помощью далеко не все.
А ведь если вовремя определить причину боли и начать необходимое лечение, можно об этой проблеме забыть надолго. Также стоит учитывать, что боли в суставах - это довольно опасный синдром. Он требует глубокого профессионального обследования и серьезного врачебного вмешательства, считает Joinfo.com.

Здоровье - это одна из самых важных вещей в мире. И его поддержание на должном уровне зависит прежде всего от самого человека. Поэтому, расскажем интересные факты о боли в суставах, которые могут помочь.

1. Кальций и витамин D могут облегчить боли в суставах

После проведения группы исследований, было доказано, что витамин D способен облегчить боль в суставах. Также было отмечено, что суставы начинают болеть больше, когда дефицит полезного вещества игнорируется и не восполняется. Особенно важно принимать его вместе с кальцием. Конечно, это не вылечит заболевание, но уменьшит воспаление и сохранит кости крепкими.

2. Придерживаясь диеты можно уменьшить воспаление

Правильная диета, которую порекомендует врач, облегчит боль в суставах. Есть некоторые продукты, способные этому помочь: рыба, оливковое масло, фрукты, овощи и чай из шиповника. В их состав входят вещества, которые борются с воспалением. Кроме того, шиповник богат антиоксидантами. А они в свою очередь могут защитить от повреждения клеток и развития онкологии.

3. Физическая активность может улучшить состояние и снизить боли в суставах

Конечно, когда болит колено, нет никакой возможности прыгать и бегать, как здоровый человек. Но это не значит, что страдающему следует избегать любых физических нагрузок. Даже продолжительных прогулок может быть достаточно, чтобы помочь оставаться в строю.

Обычно врачи рекомендуют выполнять некоторые специальные упражнения. Они не оказывают дополнительного давления на суставы. Перед тем, как начать занятия нужно проконсультироваться со своим доктором. И он посоветует тип тренировок, которые подойдут конкретному пациенту.

4. Необходимо соблюдать осторожность, применяя тепло и холод

Будьте осторожны, прежде чем делать какие-либо манипуляции или прогревать больной сустав. Есть некоторые условия, когда запрещается разогревать свое тело с помощью горячей ванны, массажа и сауны. То же самое касается применения холодных примочек или кубиков льда. Если на улице зима или ветрено, не забудьте о теплой одежде и перчатках.

При постоянных болевых ощущениях в суставах нужно обратиться к своему врачу и попросить провести соответствующие анализы. Это необходимо сделать, чтобы избежать опасных последствий неверного домашнего лечения. И лучше понять, что можно предпринимать, а что нельзя.

5. Не все боли в суставах - это артрит

Иногда человеку очень сложно диагностировать боль в суставах. Многие симптомы заболеваний довольно похожи. Если есть хотя бы один сустав, который причиняет боль, следует обратиться к ревматологу. Только профессионал может отличить артрит от других форм патологий.
Боли в суставах доставляют немало беспокойства человеку. И некоторые заболевания могут привести к инвалидности. Поэтому игнорировать этот симптом не в коем случае нельзя. Необходимо обратиться к специалистам клиники "Канон", провести диагностику и своевременно начать лечение.

Берегите себя и будьте здоровы!