Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Врачи клиники приняли участие в международной конференции

На прошлой неделе врачи клиники Виталий Дрягин и Сергей Истомин приняли участие в юбилейной X Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы эндопротезирования крупных суставов».

146 специалистов в области травматологии и ортопедии из 25 российских регионов, 9 иностранных специалистов из стран ближнего и дальнего зарубежья (США, Австрия, Германия, Литва, Словакия, Италия) приехали в Чебоксары для участия в форуме.

Чебоксары

Стоит отметить, что одним из ведущих спикеров был Джозеф Альмаси - главный врач травмы и ортопедии в больничной сети Svet zdravia (Словакия), который в ноябре прошлого года проводил свои мастер-классы для травматологов Челябинской области.

Всех собравшихся поприветствовал Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Открыл мероприятие главный врач Центра Н.С. Николаев кратким докладом «Перспективы развития высокотехнологичной медицинской помощи в травматологии и ортопедии», в котором подчеркнул большую значимость интернационального профессионального общения специалистов, и его уникальность – визит Джавада Парвизи и других корифеев травматологии/ортопедии в Чебоксары стал для всех  поистине историческим событием.

Чебоксары

Основными темами для обсуждения стали:

-сложные случаи эндопротезирования крупных суставов,
-вопросы ревизионного эндопротезирования (иеринрогезная инфекция, проблемы нестабильности протезированного сустава, одно- и двух-, много-этапное ревизионное протезирование, проблемы нестабильности протезированного сустава, аллергические реакции на имплантат и др.).