Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Уникальную операцию по замене плечевого сустава провели в клинике "Канон"

Операция высокого уровня по установке реверсивного (обратного) протеза плечевого сустава, у пациента после не сросшегося перелома шейки плечевой кости в условиях остеопороза, была проведена в стенах клиники профессиональной травматологии и ортопедии «Канон».

Операцию проводил доктор Николай Чирков – травматолог-ортопед Чебоксарского федерального центра травматологии и ортопедии совместно с травматологами клиники «Канон». На операции присутствовали доктора- травматологи клиники.

Операция длилась полтора часа. За это время опытные травматологи заменили поврежденный плечевой сустав больного на искусственный имплант нового поколения и восстановили функцию сухожилий в области плечевого сустава. Протез изготовлен из титана и кобальто-хромового сплава. Операция прошла успешно, пациент уже пошёл на поправку. Он пробудет в стационаре клиники около 5-6 суток, после его ждет реабилитация.

По словам главного врача клиники «Канон» Леонида Курзова потребности в проведении подобной операции есть. Это пациенты с переломами и значительным разрушением головки плечевой кости, остеоартрозом суставов с нарушением функции и выраженными болями. Чаще всего с данной проблемой обращаются люди пожилого возраста, реже пациенты среднего возраста, с системными заболеваниями суставов и последствиями значительных травм. Установленный сегодня высококачественный протез швейцарской фирмы «Mathys» способствует раннему комфортному и полноценному восстановлению, отсутствию болей, адекватной подвижности суставов.
Несмотря на то, что операция длится непродолжительное время, восстановление после её завершения может продолжаться около 6 недель. Длительность восстановления зависит от исходного повреждения структуры сустава. И немаловажным фактором при этом является то, как врачи киники « Канон» подготовят пациента к самостоятельным восстановительным мероприятиям в условиях дома добавил доктор Николай Чирков.

Начиная с этого года, в клинике профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» подобные операции будут поставлены на поток. Тем более, что все врачи «Канона» проходят регулярное обучение и повышение своей квалификации в лучших российских и европейских клиниках, поддерживают профессиональные контакты и обмениваются знаниями и опытом с многими ведущими специалистами травматологии и ортопедии. И это позволяет говорить о новых серьёзных перспективах развития травматологии в уральском регионе, повышении качества лечения и доступности многих достижений мировой медицины.