Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Уникальная методика восстановления суставов будет внедрена в клинике "Канон"

Недавно в Оренбурге прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная перспективам развития регенеративной медицины. Два года назад оренбургские травматологи представили уникальную методику по восстановлению коленных суставов при помощи собственной жировой ткани пациента. С этого момента к оренбургским травматологам потянулись тысячи вновь поверивших в избавление от недуга больных из разных уголков страны и заграницы. На сегодня в рамках пилотного исследования клеточную терапию в центрах Москвы и Оренбурга прошли более 70 человек. Методика заключается в выделение из подкожно-жировой клетчатки самих пациентов биоклеточного материала, который впоследствии и вводится в поврежденные суставы при помощи шприца,

Участники эксперимента в области использования собственных клеток из жировой ткани человека для восстановления суставов уже сейчас на промежуточном этапе говорят о положительном эффекте исследования. Как отмечают сами врачи, состояние пациентов после вмешательства оценивается по двум основным критериям – субъективному, когда о сам пациент чувствует улучшение своего состояния, и объективному, который включает в себя УЗИ и МРТ.

Новосиб (2).jpg

Комментируя это событие, главный врач клиники «Канон» Леонид Курзов сказал, что коллектив клиники следит за ходом разработки этого метода. Сейчас они проходят  финальную стадию и фактически скоро выйдут на клиническое применение. Мы, развивая направление лечения остеоартрозов, планируем использовать этот метод. Направление  перспективное и сейчас прорабатывается вопрос приобретения  необходимого оборудования.  В этом году должны вступить в силу новые нормы, регулирующие эту деятельность, и поэтому внедрение этого метода в арсенал нашей клинике планируется во втором полугодии 2018г. Тем более, что уже в ближайшее время первые продукты, в том числе для лечения суставов, устранения дефектов хряща, лечения онкологических заболеваний, уже начнут появляться на рынке.