Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Программа "Время новостей" на ОТВ рассказала об уникальной операции в нашей клинике

В прошедшую субботу в клинике профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» прошла  показательная операция на коленном суставе по уникальной технологии «Лигамис» («Ligamys»). Инновационная технология позволяет сохранить пациентам поврежденную переднюю крестообразную связку.  Теперь ее не надо удалять и заменять на другую. Операцию успешно  провел хирург из Оренбурга Дмитрий Пупынин и травматолог – ортопед клиники Александр Светличный.

Лигамис, А. Светличный

Ход операции транслировался в мультимедийный зал клиники, где за ним наблюдали врачи из разных городов России. Основатель клиники «Канон», травматолог – ортопед Виталий Дрягин рассказывал и объяснял им каждый шаг операции. 

Напомним, что клиника «Канон» одна из ведущих клиник в России, занимающихся высокотехнологичными видами помощи населению. За  годы работы здесь проводятся тысячи операций эндопротезирования, в том числе  по программе обязательного медицинского страхования.Операция по технологии Лигамис


Для справки: Метод динамической интралигаментарной (межсвязочной) стабилизации был разработан под руководством профессора, доктора мед. наук Штефана Эггли и доктора мед. наук Сандро Коля в сотрудничестве со швейцарским предприятием медицинской промышленности Mathys AG Bettlach. Этот оригинальный и прогрессивный метод лечения получил почетную награду за инновационную разработку от Немецкого общества ортопедии и травматологии. Технология «Лигамис» сохранения передней крестообразной связки была признана уникальной и перспективной. В России ей эксклюзивно владеет  челябинская клиника "Канон"!

https://youtu.be/LB_FvOn7PkY