Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Почему зимой лучше не ходить с голыми щиколотками?

Несмотря на начало декабря, на улице все еще можно заметить молодых людей, одетых в подвернутые или укороченные штаны. В условиях челябинской зимы такая мода может стать причиной развития заболеваний суставов, сосудов и переохлаждения.

"Кроме того, что это провоцирует простудные заболевания, организм полностью переохлаждается, на открытый сустав существенно влияют влажность, снег, дождь. Это рано или поздно обязательно отразится на голеностопном суставе. В следствии переохлаждения возможно появление воспалительных процессов - это артроз, воспаление суставов", - рассказала главный врач клиники "Канон", травматолог - ортопед Леонид Курзов

Здесь уместно вспомнить народую мудрость "держи ноги в тепле , а голову в холоде". Хождение с голыми щиколотками зимой может привести к нарушению кровообращения в ногах. Если нарушается кровообращение, естественно нарушается и лимфоотток, так как он идет снизу-вверх. Если лимфоотток нарушен, то естественно очень страдает иммунитет.

Заметим, что мода на укороченные брюки - это европейский тренд. Однако в России, в частности на Южном Урале совершенно другие климатические условия, которым такая одежда просто не соответствует.