Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Петербургские ученые провели мастер-класс по уникальной методике в клинике «Канон»

На прошлой неделе в клинике на базе мультимедийного информационного центра прошла большая научно-практическая конференция «Импичмент-синдром плечевого сустава»
Актуальность ее проведении обусловлена большой потребностью в овладении современными, передовыми технологиями лечения травм и заболеваний плечевого сустава. Чаще всего с данной проблемой обращаются люди пожилого возраста, спортсмены, пациенты с последствиями значительных травм

Основной спикер конференции и ведущий мастер-класса - Сергей Анатольевич Живолупов, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, руководитель Центра лечения боли при кафедре нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова. В мероприятии приняли более 50 врачей разных специальностей - неврологи, травматологи-ортопеды, ревматологи, непосредственно работающие с пациентами.

конференция апрель 2019

По словам главного врача клиники "Канон" Леонида Курзова выбор места проведения конференции был обусловлен прежде всего тем, что наша клиника одна из немногих на Южном Урале, которая владеет самыми передовыми технологиями и оборудованием для лечения пациентов с проблемами плечевого сустава. Профессиональная команда наша врачей- травматологов занимается эндопротезированием, артроскопическим лечением, как травм, так и различных повреждений плечевого сустава, локальной инъекционной терапией. Уверен, что сегодняшняя конференция пойдет на пользу врачам и, самое главное, пациентам!

В первой части конференции были разобраны этиология, вопросы дифференциальной диагностики импичмент-синдрома плечевого сустава, а также возможности терапии, в том числе с применением методик локальной инъекционной терапии. Во второй части был проведен практический мастер-класс «Импичмент-синдром плечевого сустава» с клиническим разбором.

Отметим, что благодаря врачам клиники профессиональной травматологии и ортопедии «Канон» сложные операции на плечевом суставе поставлены на поток. Все доктора «Канона» проходят регулярное обучение и повышение своей квалификации в лучших российских и европейских клиниках, поддерживают профессиональные контакты и обмениваются знаниями и опытом с многими ведущими специалистами травматологии и ортопедии. И это позволяет говорить о новых серьёзных перспективах развития травматологии в уральском регионе, повышении качества лечения и доступности многих достижений мировой медицины.

Мероприятие проводится при поддержке компании «Гедеон Рихтер» и «Биотехнос»