Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Новейшие малоинвазивные технологии лечения стопы применяют в клинике "Канон"

Ежегодно качество жизни тысяч южноуральцев улучшается после артроскопических операции на суставах, проводимых в нашей клинике. Это вмешательство через небольшие проколы, позволяющее, где это только возможно, уйти от травматичной операции с большими разрезами, значительной кровопотерей и длительной реабилитацией. 

И всё чаще в последнее время травматологи-ортопеды клиники «Канон» слышат вопрос от пациенток - можно ли операцию по коррекции деформации стопы сделать без разрезов, лазером, через прокол? И делают ли такие операции в вашей клинике?

Если коротко, то да – делают, - отвечает на вопрос главный врач клиники «Канон» Леонид Курзов. - Если же отвечать развёрнуто, медицинские технологии активно развиваются в сторону уменьшения разрезов при вмешательствах, максимального сохранения тканей и кровообращения, достижения эффекта с меньшими для пациента проблемами. Хирургия без разрезов, чрезпрокольная или перкутанная хирургия стопы – направления очень перспективные. Мы в этом уже накопили некоторый опыт. Операции, которые еще 10–15 лет назад считались уникальными, сегодня стоят у нас на потоке. Кроме того, внедряем наши собственный разработки.

Курзов Л.Г.

По словам травматолога-ортопеда, врача высшей категории, кандидата медицинских наук Сергея Истомина перкутанные технологии направлены на выполнение коррекции без разрезов, очень часто без установки имплантов, подразумевается более быстрая реабилитация. И плюс, разумеется, отличный косметический эффект.

6 августа СЖЧО

Для чрезкожной хирургии стопы в нашей клинике имеется необходимо специальное оборудование. В первую очередь – электронно-оптический преобразователь, который позволяет в операционной производить рентгенологический контроль всех этапов операции.

Второе – специальное оборудование, машина, в которую вставляются маленькие боры и ими производится коррекция формы, перепиливание костей. Плюс специальной формы скальпели, рашпили и другие инструменты, используемые только в этой области.

При проведении таких операций очень важно образование и опыт хирурга. Опытный хирург всегда может трезво оценить каждый случай и решить, какую часть от объёма операции можно выполнить через проколы, а что-то лучше сделать, используя более широкий доступ.

Заметим, что классическая хирургия стопы с разрезами и фиксацией имплантами никуда не исчезла и тоже развивается. Многие техники выполняются только открыто.

Гибридная хирургия стопы – это сочетание классических и чрезкожных приёмов. Общих правил не существует. Каждый пациент уникален в своем роде, и на консультации всегда обсуждаются разные варианты операции. Всё имеет значение – возраст, профессия, жалобы и пожелания.

Определенно можно сказать, что самое важное – результат. Красивая стопа, без шишек и натоптышей с восстановленной, безболезненной функцией – это наша цель. Пути к этой цели могут быть разными. И черзкожно можно сделать очень многое. Все необходимое оборудование, высококлассные специалисты в нашей клинике есть.

Уважаемые женщины, мы всегда готовы вам помочь, и после операции вместе любоваться вашими красивыми ногами!