Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Контроль медучреждений будет проходить по проверочным листам

С 1 января 2018 года при проведении плановых проверок в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинских изделий будут использоваться проверочные листы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее с 2018 года использовать проверочные листы при проведении проверок медицинской сферы. Подписанный документ опубликован на сайте правительства России. При этом проверку ограничат перечнем вопросов, упомянутых в листах. Они затронут требования, предъявляемые к юрлицам и индивидуальным предпринимателям, соблюдение которых обеспечивает безопасность пациентов.

"Пока не появился перечень вопросов ситуация не очень ясная. Видимо, в ближайшее время следует ждать непосредственно документ, ставящий все на свои места. В любом случае это позволит повысить прозрачность деятельности контрольно-надзорных органов, уменьшить время проведения плановых проверок и соответственно отвлечения на них персонала клиники, выполняющего свою основную работу», — прокомментировал главный врач клиники "Канон" Леонид Курзов.