Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Как чувствовать себя в больнице уютно. Рекомендации по сбору "больничной сумки""

Наверное почти каждому из нас в жизни придется ложится на  плановую госпитализацию. А если у вас есть хроническое заболевание оно вообще может  требовать частого нахождения в стационаре. Поэтому советуем  подумать о том, чтобы заранее приготовить “дежурную сумку”. 

Она позволит вам в случае необходимости быстро собраться и ничего не забыть. Ведь обычные мелочи и привычные вещи очень важны в процессе исцеления. Они создают ощущение безопасности, защищенности, утешения, любви и поддержки.

1.    Удобная одежда и постельное белье

  • Не все больницы позволят вам принести свои собственные постельные принадлежности, но если вам разрешат их использовать, то ощущение и запах вашей собственной подушки или одеяла из дома может быть огромным источником комфорта.
  • В больницах часто бывает прохладно поэтому упакуйте халат, тапочки, носки, шапочку и другую теплую (и удобную) одежду, чтобы регулировать температуру вашего тела.
  • Вся одежда должна быть свободной и удобной, чтобы вы могли легко раздеться и одеться для прохождения любых процедур и исследований. Пометьте все своим именем, чтобы одежда не потерялось и не была забыта. Упакуйте чистое белье и смену одежды для поездки домой.

2.    Легкие развлечения

  • Чтобы занять свой ум, возьмите с собой что — то, что вам нравится – будь-то журнал, книжка — раскраска, кроссворд, вязание или вышивание - это будет способствовать эмоциональной разрядке.
  • Если у вас дома есть запасной телефон, планшет или ручная игровая консоль, загрузите их играми, фильмами, музыкой, аудиокнигами, подкастами, комедийными фильмами или тем, что вы думаете, принесет вам положительные эмоции. Не забудьте зарядные устройства. Мощный блок питания, удлинитель или ограничитель перенапряжения, а также удлиненные зарядные кабели также полезны в случае, если розетки находятся вне досягаемости. 

3. Все, для хорошего сна

  • Хороший сон очень важен для исцеления. Для того чтобы хорошо засыпать эксперты рекомендуют использовать аромалампу с эфирным маслом лаванды.
  •  Дорожная подушка может быть полезна, если вам нужно спать, подпирая голову, а маска для глаз, беруши и наушники могут помочь блокировать звуковые сигналы и мигание от медицинского оборудования.

4. Любимые закуски

В большинстве больниц есть кафетерии и торговые автоматы, но еда может быть пресной, однообразной и в некоторых случаях нездоровой — особенно если вы едите ее изо дня в день. Ваша любимая еда – будь-то бутылка холодного отжатого сока или коробка чайных пакетиков могут принести вам много удовольствия и помогут чувствовать себя лучше. 

Некоторые процедуры оставляют неприятный привкус во рту пациента, поэтому упакуйте мятные леденцы или жвачку, чтобы сохранить ощущение свежести во рту. И не забудьте бутылку с водой или стакан, чтобы поддерживать питьевой режим, что имеет важное значение для исцеления.

5. Важная информация

  • Полезно распечатать несколько копий важной информации: сканы страхового полиса, историю болезни, список постоянно принимаемых лекарств и аллергии, имена и номера для всех врачей и специалистов которые до этого вас лечили, а также экстренные контакты. Таким образом, у вас всегда под рукой будет нужная информация, если ваш телефон или ноутбук разрядится, и вы можете дать распечатку различным врачам и медсестрам по мере необходимости.

6. Туалетные принадлежности, чтобы быть чистым и здоровым

  • Основные предметы первой необходимости, такие как дезодорант, зубная щетка и зубная паста, контактный раствор, сухой шампунь, а также салфетки для лица и тела являются обязательными для больничной сумки. 
  • Также рекомендуем принести свое дезинфицирующее средство для рук, антибактериальные салфетки для рук, туалетную бумагу и салфетки для лица.
  • Дезинфицирующие салфетки отлично подходят для вытирания часто используемых поверхностей, таких, как телевизионные пульты дистанционного управления, чтобы предотвратить распространение инфекций
  • Больничный воздух также печально известен своей сухостью, поэтому вы должны упаковать увлажняющий крем, бальзам для губ и физиологический назальный спрей, а также пить много воды.  
  • Некоторые больницы не позволят Вам принимать лекарства, которые вы приносите из дома, даже лекарства без рецепта — в качестве меры предосторожности. Но на всякий случай, принесите с собой несколько дополнительных доз любых лекарств, которые вы принимаете, а также медицинские устройства, такие как ингаляторы или слуховые аппараты.