Для отображения персонализированного контента и рекламных сообщений, а также хранения личных настроек на локальном компьютере, данный веб-сайт использует технологию cookie и аналогичные.
Нажимая на кнопку "OK" или продолжая использовать данный веб-сайт без изменения настроек технологии cookie в своем браузере, вы демонстрируете свое согласие на применение этой технологии нашей компанией.

Ok
Версия для слабовидящих
+7 (351) 217-52-62
Заказать звонок

Делегация врачей клиники «Канон» приняла участие в первом межрегиональном форуме «Медицина. Промышленность. Фармация. Туризм-2019» в Кургане.

Незаурядное научное событие собрало около 300 участников из из 32 субъектов России и более 15 стран. Оно проходит в рамках научного марафона на базе Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

На форуме открылась выставка, посвященная импортозамещению в сфере медицины и медицинскому туризму. Здесь представлены и фармацевтическая продукция, и медицинская одежда, и инновационные технологии отечественных предприятий, конкурирующих с зарубежными производителями медицинских товаров.

выставка

Одновременно с выставкой начала работу девятая международная научно-практическая конференция «Илизаровские чтения». Главная тема чтений в этом году - осложнения в ортопедии и травматологии.

Илизаровские чтения

Комментируя эти события, основатель клиники «Канон», травматолог – ортопед Виталий Дрягинсказал "Этот форум действительно уникальное событие. Его главная задача — объединить промышленников, чиновников и врачей. И она крайне актуальна, так как с организацией взаимодействия всегда есть проблемы. Еще одна из главных проблем отечественной ортопедии и травматологии — отсутствие в России стандарта на аддитивные технологии Аддитивные технологии в медицине -это идеальное, максимально удобное, анатомичное и прочное изделие, для пациента и врача, идеально восполняющее потерянные функции и качества. Это трэнд, который должен поддерживаться и развиваться. Насколько, кем это будет поддерживаться - зависит, когда наступит медицина завтрашнего дня.В травматологии и ортопедии, как нигде очень эти технологии очень востребованы и есть огромная необходимость в скорейшей проработке законодательной базы. Очень хочется видеть и работать с имплантами, эндопротезами, замещающими транспалантами выполненными индивидуально, под конкретного человека. И конечно мы ожидаем высококачественных результатов лечения, восстановления и счастливых пациентов.»

Врачи клиники выступят с докладами на пленарном заседании форума и примут участие в работе тематических круглых столов.